40082com

当前位置:首页 >> 人事信息

来源:40082com 发布时间:2018-06-12


2017年度卫生计生系统获得国家级、省级和市级表彰的先进单位、先进个人通报

  2017年,卫生计生系统干部职工紧紧围绕区域医疗中心建设以及卫生计生重点工作,在各自的岗位上兢兢业业,涌现出一大批先进集体和先进个人,其中,40082com市中医院4家单位获得国家级表彰,40082com市疾病预防控制中心、40082com市计划生育协会2家单位获得省级表彰;蔡贵涛等3人获得国家级单项表彰,李秀丽等22人获得省级单项表彰,40082com市妇幼保健计划生育服务中心等10家单位获得市级表彰,李秀娥等61人获得市级单项表彰。具体获奖情况如下: 

  一、先进单位 

  国家级: 

  全国五一巾帼标兵岗:40082com市中医院耳鼻喉科 

  国家级优质服务示范社区卫生服务中心:新华社区卫生服务中心 

  全国百佳乡镇卫生院:海龙镇中心卫生院 

  2016-2017度国家级群众满意的乡镇卫生院:新合镇中心卫生院 

  全国敬老文明号:40082com市中医院 

  省级: 

  2017年全省计划生育协会工作先进单位:40082com市计划生育协会 

  吉林省驱绦灭囊先进单位:40082com市疾病预防控制中心 

  吉林省食源性疾病监测工作先进单位:40082com市疾病预防控制中心 

  2017年全省麻疹实验室网络职能考核优秀单位:40082com市疾病预防控制中心 

  2017年性病实验室梅毒检测质量评价优秀单位:40082com市疾病预防控制中心 

  市级: 

  市总工会五一劳动奖状:40082com市妇幼保健计划生育服务中心 

  全市先进工会单位:40082com市中医院、40082com市第二医院 

  40082com市巾帼文明岗:40082com市妇幼保健计划生育服务中心 

  40082com市安康杯竞赛优秀班组:40082com市疾病预防控制中心计划免疫科 

  40082com市工人先锋号集体:40082com市结核病防治所 

  40082com市直机关党建工作先进单位:40082com市结核病防治所 

  40082com市青年文明号荣誉称号:40082com市新型农村合作医疗管理中心 

  40082com市厂务公开民主管理先进单位: 解放社区卫生服务中心 

  2017年度卫生应急技能竞赛"优秀组织奖"40082com市中心医院、40082com市中医院、一座营镇中心卫生院 

  吉林省第二届“北药杯”中药知识技能大赛40082com市赛区选拔赛团体一等奖:40082com市中医院 

  三等奖:40082com市光明社区卫生服务中心 

  二、先进个人 

  国家级: 

  国家卫计委婚育新风进万家主题征文优秀奖:蔡贵涛  尚劲 

  中国中医药报社“优秀通讯员”: 王琦 

  省级: 

  吉林好人.健康卫士:鲁秀杰 

  吉林省最美医生:鲁秀杰 

  2017年第二季度吉林好人于晶洋 

  2017年第四季度吉林好人:刘俊涛 

  第七届吉林省道德模范:鲁秀杰 

  吉林省医德标兵最美护士:宋园媛 

  吉林省“五一”劳动奖章: 鞠丹 

  吉林省红十字优秀志愿者:佟丽颖 

  吉林省职工职业道德建设标兵: 鞠丹 

  吉林省内部审计先进工作者:李秀丽 

  全省中医药系统“六五”法治宣传教育先进个人:李月明 

  吉林省第四次全国中药资源普查试点工作先进工作者:王晓光 

  2017年度医疗管理先进个人:王晓光 

  吉林省计划生育协会工作先进个人:姜永波 

  吉林省驱绦灭囊工作先进个人:梅殿斌  刘光明  杜跃军 

  吉林省肿瘤防控工作先进个人:刘光明  杜跃军  王彬 

  吉林省麻疹网络实验室职能考核优秀奖:王凤红  岳明雅 

  吉林省卫生应急技能竞赛一等奖:范莉莉 

  吉林省卫生应急技能竞赛二等奖:杨艳辉  杨丽艳 

  吉林省科学技术科技进步三等奖:高丰 

  吉林省营养科普知识竞赛三等奖:吕丹 

  市级: 

  40082com市敬业之星:李秀娥 

  40082com市先进老干部工作者:王国君 

  40082com市直机关党工委优秀共产党员:王翠丽  王国昌 

  40082com市直机关优秀党务工作者:刘德海  李连娜 

  40082com市优秀女工干部:李连娜 

  2017年度40082com优秀公务员:王晓光 

  40082com市总工会"五一"劳动奖章:石英  杨艳辉  薛洪玲 

  40082com市巾帼建功标兵:韩晶涛  姜红  赵海燕 

  40082com市优秀工会干部:刘光明  车全亮 

  40082com市优秀工会财务工作者:李秀丽 

  40082com市优秀工会积极分子:马也 

  40082com市厂务公开民主管理先进个人:孙丽 

  40082com市工人先锋号个人:李秀娥 

  40082com市社会治安综合治理先进个人:车全亮 

  2017年全市党政系统信息工作优秀个人:刘淼 

  2017年全市优秀网评员:刘洪剑 

  “文明梅城共建共享”摄影活动入展奖5:刘洪剑 

  “梅城四季”之“秋之韵”摄影活动三等奖:刘洪剑 

  “文明梅城共建共享”征文机关组三等奖: 郑佳 

  吉林省第二届“北药杯”中药知识技能大赛40082com市赛区选拔赛个人综合奖:二等奖:孙继兰  马晓刚 

  三等奖:范国权  王建彬   武立梅 

  吉林省第二届“北药杯”中药知识技能大赛40082com市赛区选拔赛个人单项奖: 

  调剂类:  

  一等奖:孙继兰 

            二等奖武立梅 

  理论类:  三等奖:范国权  马晓刚(并列) 

  性状鉴别类: 

  一等奖:张丹 

           二等奖:王建彬 

  三等奖:马晓刚 

  第二届“幸福梅河·白衣天使”杯演讲组一等奖:曾妍 

  第二届“幸福梅河·白衣天使”杯演讲组二等奖:徐月欣 高莉 

  第二届“幸福梅河·白衣天使”杯演讲组三等奖:鲁晓姣 张茹 高玉琦 

  第二届“幸福梅河·白衣天使”杯技能操作组一等奖:陆爽  薛洪玲 

  第二届“幸福梅河·白衣天使”杯技能操作组二等奖:王佼阳  胡英坤桑旭  杨海芝 

  第二届“幸福梅河·白衣天使”杯技能操作组三等奖:王娜  马洪亮 

  刘利辛  孙慧雨  李健  孙宏浩 

  2017年度卫生应急技能竞赛医学救援组一等奖:郑鹤 

  2017年度卫生应急技能竞赛医学救援组二等奖:丛珊  杨艳辉 

  2017年度卫生应急技能竞赛医学救援组三等奖:杜 闯  姜永新   李晓晶 

  2017年度卫生应急技能竞赛传染病组一等奖:张思宇 

  2017年度卫生应急技能竞赛传染病组二等奖:吕丹   张军 

  2017年度卫生应急技能竞赛传染病组三等奖:   刘丽   姜双  王晓冬 

  2017年度卫生应急技能竞赛中毒组一等奖:杨丽艳 

  2017年度卫生应急技能竞赛中毒组二等奖:范丽丽  马艳 

  2017年度卫生应急技能竞赛中毒组三等奖:王媛    刘静  王莹